Постройте квадрат со стороной 4 см. Обозначьте его. Вычислите периметр квадрата. Проведите диагонали и вычислите величину угла между диагональю и стороной квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1-на сторона квадрата 4 см, значит все стороны квадрата=4см. Р=4*4 Р=16см У квадрата все углы острые, тоесть, равны 90° Мы знаем, что диагональ это линия, пересекающая какую-л. плоскость наискось, с угла на угол. Если проводить диагональ, к примеру, с правого верхнего угла квадрата в нижний левый, то угол поделится ровно пополам.  90° : 2= 45°