Постройте ориентированный граф системы «Автомобиль», содержащий следующие вершины: руль, колеса, двигатель, педаль тормоза, педаль газа. Линия связи означает отношение «управление». Является ли построенный граф деревом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ориентированное дерево - это ориентированный граф, в котором только в одну вершину не идут пути, а в остальные ведет ровно один путь. Согласно такому определению построенный граф деревом не является. Сам граф приведен во вложении.