Постройте прямоугольник площадь которого равна 24 см в квадрате а его стороны на 2 см короче другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника находится умножением его сторон. В задаче сказано, что его сторона на 2 сантиметра короче другой. Методом подбора, мы нашли стороны прямоугольника: первая сторона 4 см, а вторая - 6 см (S=4*6=24 - площадь прямоугольника) Теперь нам остаётся лишь начертить прямоугольник со сторонами 4 см и 6 см.