Постройте рямоугольник АВСД, длина которого АВ=4см, ширина ВС=2см.На стороне АВ отметьте точку М так,чтобы АМ=МВ, и на стороне СД отметьте точку К так, чтобы ДК=КС Проведите отрезок МК и сравните четырехугольники АМКД иМКВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырехугольники AMKD и MKBC являются равными квадратами. стороны AM=MB=AB:2=4:2=2 см стороны DK=KC=CD:2=4:2=2 см Площадь AMKD = 2*2 = 4 см2 Площадь MKBC = 2*2 = 4 см2 4 см2 = 4 см2 AMKD=MKBC