Постройте схему 6-ого предложения. А народ-то над ним насмехался:"Поделом тебе старый невежа"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А народ-то над ним насмехался:  "Поделом тебе, старый невежа". (После слов автора ставится двоеточие,открываются кавычки, начинается прямая речь. В тексте прямой речи есть обращение, поэтому выделяется запятой. В конце прямой речи кавычки закрываются) Схема:   А: "П".
Гость
А:"П"- если схему прямой речи то это скорее всего подойдёт