Постройте треугольник по трем сторонам a,b,и c, a=3см,b=4см,c=5см a=4см,b=5см,c=6см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чертим отрезок с=4 см. 2) Строим 2 окружности радиусом r=3 см с центрами в концах отрезка. 3)Получаем 3 вершину треугольника в одной (любой) из 2 точек пересечения окружностей.  Схема та же. 1) Строим 1 сторону. Например b = 4см. 2)Строим 2 окр-ти с радиусами равными двум другим сторонам r1=a=3см, r2 =c= 5см 3) Вершина в точке пересечения