Постройте угол 120градусов . Из вершини угла проведите луч так ,чтобы один из оброзовавшихся углов был в 2 раза больше другого. Определите величины получившихся углов .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
развёрнутый угол имеет 180 гр.--------------------- выглядит так начерти угол 120 гр.              \                \       60     \ 120  -------------\--------------             и получается угол 120 гр. больше другого угла в 2 раза то есть 60 гр.