Постройте в одной системе координат графики функций: у=3х-6; у=3х+6; у=-3х-6. Ответьте на вопросы: 1) Чему равен угловой коэффициент каждой прямой? 2) Каково взаимное расположение графиков? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧН...

Постройте в одной системе координат графики функций: у=3х-6; у=3х+6; у=-3х-6. Ответьте на вопросы: 1) Чему равен угловой коэффициент каждой прямой? 2) Каково взаимное расположение графиков? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!1!!11!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у₁=3х-6 - прямая Точки для построения: х=0     у= -6 х=2     у= 0 у₂=3х+6 - прямая Точки для построения: х= -2       у=0 х= 0         у=6 у₃= -3х -6 Точки для построения: х= -2      у=0 х=0        у= -6 1) Угловые коэффициенты:      к₁=3;   к₂=3;    к₃= -3 2) Графики функций  у₁=3х-6 и у₂=3х+6  параллельны.     Графики функций у₂=3х+6 и у₃= -3х - 6 симметричны относительно оси ОХ.