Потемнение зубов - доминантный признак, сцепленный с Х-хромосомой. У родителей, имеющих тёмные зубы, родилась дочь с тёмными зубами и сын с белыми. Какова вероятность рождения детей с белыми зубами в этой семье?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
темн. ХАХА, ХАХа,ХАУ норм. ХаХа, ХаУ Р: ХАХа  (темн, женщина)  х  ХАУ (темн, мужчина) G: ХА, Ха;  ХА,У F: ХАХА (темн, девочка) ХАУ (темн, мальчик) ХАХа (темн, девочка) ХаУ (норм, мальчик) 25%