Потенциальная энергия шарика, поднятого относительно поверхности Земли, равна 50 Дж. В момент падения на поверхность Земли его кинетическая энергия равна 45 Дж. Найдите работу силы сопротивления воздуха. Модуль ускорения свобод...

Потенциальная энергия шарика, поднятого относительно поверхности Земли, равна 50 Дж. В момент падения на поверхность Земли его кинетическая энергия равна 45 Дж. Найдите работу силы сопротивления воздуха. Модуль ускорения свободного падения принять равным 10 м/с2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е полная = Е потен. + Е кин. Е потен. = m * g * h  Е потен. = 50 Дж  Е к = 45 Дж  Е полная = 45 + 50 = 95 Дж  F сопрот=F полная/ h