Потешка1шт.загадка1шт,скарагаворка 1шт.пестушка 1шт. Считалка1шт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потешка: Ах ты моя девочка, Золотая белочка, Сладкая конфеточка, Сиреневая веточка. загадка: Я как песчинка мал, А землю покрываю; Я из воды, А с воздуха летаю; Как пух лежу я на полях И как алмаз блещу При солнечных лучах. (снег) скороговорка: У королевы был кавалер. У кавалера была королева. Кто королева? А кто кавалер? пестушка: Петя, Петя, Петушок, Золотой гребешок,  Что ты рано встаешь,  Оле спать не даешь? считалка: Кони, кони, кони, кони, Мы сидели на балконе. Чай пили, чашки били, По-турецки говорили.
Гость
Потешка: В руки мы берем совочек, Сыплем желтенький песочек. Помогай мне, не ленись! Наш куличик, получись! Загадка с ответом: Сколько требуется негров, чтобы похоронить человека? (Пять. Четверо несут гроб, а пятый идет спереди с магнитофоном)  Скороговорка: На дворе трава, на траве дрова Не руби дрова на траве двора. Потешка: Травка-муравка Со сна поднялася. Птица - синица  За зерно принялася, Зайки - за капусту, Мышки - за корку, Ребятки за молоко. Считалка: Аты-баты, шли солдаты, Аты-баты, на базар. Аты-баты, что купили? Аты-баты, самовар. Аты-баты, сколько стоит? Аты-баты, три рубля. Аты-баты, он какой? Аты-баты, золотой.