Поток зерна, поступающего на жернова мельницы, пропускается сначала между полюсами сильного электромагнита. Зачем это делается? На земле можно определить стороны света с помощью компаса.Можно ли ориентироваться с помощью компа...

Поток зерна, поступающего на жернова мельницы, пропускается сначала между полюсами сильного электромагнита. Зачем это делается? На земле можно определить стороны света с помощью компаса.Можно ли ориентироваться с помощью компаса на Луне? Почему? Хотя бы на один вопрос прошу ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) из зерна с помощью магнита убирают металлический мусор; 2) компас не будет действовать, так как на Луне нет строго Северного и Южного магнитных полюсов, там 2 типа магнитных полей - постоянные и переменные