Потратил за сегодня 350 баллов, лишь бы кто-то разобрал предложение, так и не кто не помог, отдаю свои последний 26 баллов, отмечу как лучший есть ответ будет правильный, прошу помогите, нужно разобрать предложение учим тему СП...

Потратил за сегодня 350 баллов, лишь бы кто-то разобрал предложение, так и не кто не помог, отдаю свои последний 26 баллов, отмечу как лучший есть ответ будет правильный, прошу помогите, нужно разобрать предложение учим тему СПП с несколькими придаточными, вот предложение: Живите так,чтобы радовать родителей,которые дали вам жизнь. (Спасибо большое если мне помогли :))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живите так-главное ,(чтобы радовать родителей)-придаточное ,(которые дали вам жизнь)-придаточное ССП предложение с двумя придаточных.связь придаточных последовательная
Гость
Живите так,чтобы радовать родителей,которые дали вам жизнь. (Повествовательное, невосклицательное, сложное, сложноподчиненное, с тремя частями (главная и две придаточные части), с последовательным подчинением). 1 часть - главная, предложение односоставное, определенно-личное, полное, живите - простое глагольное сказуемое, указательное слово так выражено наречием. 2 часть - 1 придаточная, образа действия, соединенная с главной частью союзом чтобы, односоставная, предложение безличное, сказуемое радовать - простое глагольное; родителей - косвенное дополнение, выраженное именем существительным. 3 часть - придаточное определительное; соединена с 1 придаточной частью союзным словом  которые, в предложении оно является подлежащим, выраженным относительным местоимением, предложение двусоставное, полное, распространенное, сказуемое - дали жизнь - составное именное, выражено гл. и именной частью жизнь (можно заменить сл. родили), вам - дополнение, выраж. - местоимением.