Потрібно Скласти запитання із now,always,usually.Як їх правильно складати,правила написання?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в предложении есть слово NOW, то это, как правило, Present Continuous - Настоящее Длительное время. Вопросы строятся следующим образом: 1. Вспомогательный глагол: АМ (если подлежащее I)                                             IS (если подлежащее в 3 лице ед. числа)                                             ARE (если подлежащее во множественном числе) 2. Подлежащее 3. Глагол, к которому мы + окончание -ING. 4. Все остальное по смыслу. НАПРИМЕР:  Is Marry playing the piano now?   Если в предложении есть слова ALWAYS или USUALLY, то это, как правило, Present Simple - Настоящее Простое время.Вопросы строятся следующим образом: 1. Вспомогательный глагол: DOES (если подлежащее стоит в 3 лице, ед. числе)                                             Do (во всех остальных случаях) 2. Подлежащее. 3. Глагол без всяких окончаний. 4. Все, что нужно по смыслу. НАПРИМЕР: DO you usually get up at 7 o'clock?                   Does he always spend summer in the country?   ПРИМЕЧАНИЕ: Если в вопросе надо написать слова USUALLYили ALWAYS, они обычно ставятся между подлежащим и смысловым глаголом.