Поцанчики помогите с химиейнапишите уравнение реакции h3c-ch(ch3)-ch(nh3)-cooh +naohназовите все соединения

Поцанчики помогите с химией напишите уравнение реакции h3c-ch(ch3)-ch(nh3)-cooh +naoh назовите все соединения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH(CH3)-CH(NH2)-COOH + NaOH -----> CH3-СH(CH3)-CH(NH2)-COONa + H2O 3-метил-2-аминомасляная      гидроксид      3-метил-2-аминобутират              вода              кислота                       натрия                    натрия