Потягивался ,просился, улететь, выпустил, рванулся,взлететь,вскрыклула,летел,залетел,вынырнул, пропал,скрылся, смотрели. -нужно указать время ,число,род этих глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потягивался,выпустил,просился,рванулся,летел,залетел,пропал,скрылся- прошедшее время,единственное число,мужской род  улететь,взлететь,- инфинитив вскрыкнула-прошедшее время,единственное число,женский род вынырну-будущ.время смотрели-прошедшее время,множественное число
Гость
потягивался - муж.р, ед.ч, прош. время. просился - муж.р, ед.ч, прош. время. улететь - нет рода и числа, это начальная ""форма глагола. выпустил - муж.р, ед.ч, прош. время. рванулся - муж.р, ед.ч, прош. время. взлететь - нет рода, числа, время, это начальная форма. вскрыклула - жен.р, ед.ч, прош. время. летел - муж.р., ед.ч, прош. время. залетел - муж.р, ед.ч, прош. время. вынырнул - муж.р ,ед.ч, прош. время. пропал - муж.р, ед.ч, прош. время. скрылся - муж.р, ед.ч, прош. время. смотрели - нет рода, мн.ч, прош. время.