Поучаствуйте пожалуйста в анкетировании! 1)Как вы думаете почему опасны для человека энцефалитные клещи 2)Какие существуют меры безопасности от энцефалитных клещей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)клещи являются распространителями страшнейшего заболевания - клещевого энцефалита. 2)для защиты от клещей,стоит закрываться одеждой,не только голову ,но и ноги ,так как клещь попадает на тело с травы,а потом ползет выше в поисках места для укуса .
Гость
1. Если клещ является носителем энцефалита, то он выпускает в кровоток через слюну опасную инфекцию, который вызывает болезнь -таежный энцефалит 2. Для защиты от попадания клеща, необходимо закрывать одеждой  с головы до ног, так как клещ попадает на тело с травы, а потом ползет выше в поисках места укуса. Открытые участки кожи и саму одежду можно опрыскать противонасекомым репеллентом.