Поведение Петра гринева во время поездки? Как он себя ведет проиграв деньги?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зурин уговорил Петра Гринёва выпить пуншу и сыграть в бильярд. Пётр проиграл ему 100 рублей . Это были по тем временам очень большие деньги, но долг он отдал.  В этом эпизоде, с одной стороны, показана юношеская незрелость Гринёва, который таким образом демонстрировал самостоятельность, вырвавшись из-под опеки родителей, а с другой - он уже в этом эпизоде показан человеком чести. Савельич уговаривал его не платить деньги, солгать, но Гринёв не смог так поступить.