Повернуть треуг.ABC против часовой стрелки на 30 градусов вокруг точки а Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отмечаешь точку, проводишь из углов прямые к этой точке, затем берешь транспортир прикладваешь его к той точке(мерить от того лини откоторой хочешь отложить) так чтобы 30 градусов было против часовой стрелки(тобишь туда =>) так все углы проходишь, затем соединяешь и вуаля. ТОЛЬКО ОТ КАКОГО УГЛА ШЛА ЛИНИЯ, ТОТ И БУДЕТ НОВЫЙ УГОЛ! Понял?