Повесть ася тургеньев вопрос: Гагин - художник. Какие детали в его облике, речи, поведении подчоркивает это ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гагин, «владея порядочным состоянием» , уехал с сестрою за границу, чтобы серьезно заняться живописью.  В его одежде заметно стремление подражать бедным и независимым европейским художникам. Отправляясь рисовать, он «надел круглую шляпу Ван Дейк, блузу…» .  Избрав для картины «старый дуплистый дуб» , Гагин и его новый друг «довольно умно и тонко рассуждали, о том, как именно должно работать, чего следует избегать<…> и какое собственно значение художника в наш век» .