Повесть "Дети подземелья" или "В дурном обществе" (Короленко). Помогите! Умоляю!!!!!!! Почему после смерти матери отношение с Васей и его отцом, стали хуже? Как относится Вася к хозяевам замка и тем кто был изгнан от туда? На ч...

Повесть "Дети подземелья" или "В дурном обществе" (Короленко). Помогите! Умоляю!!!!!!! Почему после смерти матери отношение с Васей и его отцом, стали хуже? Как относится Вася к хозяевам замка и тем кто был изгнан от туда? На чьей стороне его симпатии? Каким вы представляете себе мальчика Васю? Что можно сказать о тыбурции по портрету? Что искал Вася в неведомом свете, за оградой в саду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. После смерти матери отец замкнулся в себе, и не мог понять, почему Вася и его сестра могут смеяться.  Вася считал своего отца "угрюмым человеком" который не любил своего сына и считает его "испорченным мальчишкой" 3. Симпатию у Васи вызывают дети подземелья. Позже эта симпатия стала взаимной и переросла в настоящую дружбу.  4. Вася смелый, милосердный, сострадательный, заботливый и самоотверженный. В тот год, когда произошла эта история ему было семь или восемь лет.  5. Роста он был высокого, крупные черты лица были грубо-выразительны. Короткие, слегка рыжеватые волосы торчали врозь; низкий лоб, несколько выдавшаяся вперед нижняя челюсть и сильная подвижность лица напоминали что-то обезьянье; но глаза, сверкавшие из-под нависших бровей, смотрели упорно и мрачно, и в них светились вместе с лукавством острая проницательность, энергия и ум». Мальчик чувствовал постоянную глубокую печаль в душе этого человека. 6. Вася искал за оградой что-то таинственное и незнакомое.