Повесть Детство Л.Н.Толстого Что вспоминает автор спустя много лет в облике матушки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он очень любил свою матушку,и с рассказов других людей он всегда узнавал очень много хорошего о ней Когда, бывало, мальчик засыпал в гостиной под разговоры взрослых, мать, проводив гостей, подходили к нему, нежно гладила по волосам. В это время «ничьи равнодушные взоры» не стесняли ее и она не боялась излить на него «всю свою нежность и любовь».