Повесть -это ........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По́весть — прозаический жанр, занимающий по объёму текста промежуточное место между романом и рассказом, тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни. В зарубежном литературоведении специфически русскому понятию «повесть» коррелирует «короткий роман» (англ. short novel) и novella (которую не следует путать с омонимом «новелла» русской традиции, означающим «короткий рассказ»
Гость
прозаический жанр,занимающий по объёму текста промежуточное место между романом и рассказом