Повесть "Невский проспект" Гоголь Как образ Невского проспекта связан с судьбой героев этой повести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невский проспект - это главный герой повести. Гоголь описывает серую массу людей, выделяя их социальное положение. В итоге, сравнивая Пискарева с Невским проспектом, мы видим, что он отличается от остальных людей своей мечтательностью, жизнью иллюзиями. Пирогов де наоборот, живет так, как большинство жителей Петербурга - пошлостями, алчными фразами и гордостью. Он сливается со всеми остальными.