( Повесть о настоящем человеке.) Какой эпизод создаёт первое впечатление о главное герое Алексее Мересьевом? Какие его черты характера выявляются ...

( Повесть о настоящем человеке.) Какой эпизод создаёт первое впечатление о главное герое Алексее Мересьевом? Какие его черты характера выявляются ...( Повесть о настоящем человеке.) Какой эпизод создаёт первое впечатление о главное герое Алексее Мересьевом? Какие его черты характера выявляются в этом эпизоде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А тут кусок мяса сам попал к нему в руки. Ни минуты не задумываясь, над тем, что ежи считаются, по поверью, животными погаными, он быстро сорвал со зверька чешую листвы. пж не просыпался, не развертывался и походил на смешной, ощетинившийся иглами огромный боб. Ударом кинжала Алексей убил ежа, развернул его, неумело содрал желтую шкурку на брюшке и иглистый панцирь, рассек на части и с наслаждением стал рвать зубами еще теплое, сизое, жилистое мясо, плотно приросшее к костям. пж был съеден сразу, без остатка. Алексей разгрыз и проглотил все мелкие кости и только после этого ощутил во рту противный запах псины. Но что значит этот запах по сравнению с полным желудком, от которого по всему организму разливались сытость, теплота и дрема! Он еще раз осмотрел, обсосал каждую косточку и прилег на снег, наслаждаясь теплом и покоем. Он, может быть, даже заснул бы, если бы его не разбудил раздавшийся из кустов осторожный брех лисицы