"Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" Вопросы: 1.Каково отношение автора к генералам? 2.Могли ли такие генералы существовать на самом деле? 3.Какие нравственные пороки изображает автор в образах генералов? ...

"Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" Вопросы: 1.Каково отношение автора к генералам? 2.Могли ли такие генералы существовать на самом деле? 3.Какие нравственные пороки изображает автор в образах генералов? Помогите плиииз!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отношение его просматривается сразу, автор смотрит на них как бы свыше, и в его взгляде они выглядят комично и нелепо. 2. Тут ответ может быть неоднозначным. И да и нет. Генералом просто так не становятся, так что знаний и опыта у них определённо должно быть больше. В плане же собственной лени автор высмеивает реальных персон, так что не всё так просто. 3. Нравственными пороками генералов являются лень, тунеядство, злоупотребление своими правами а так же невозможность обеспечить себя. Очень старался, спасибо...