Поводом Первой Мировой войны стал(о) 1) Прыжок Пантеры 2) Сараевское убийство 3) Борьба за передел мира 4) Мобилизация российских войск в 1914 на европейской границе5) Верденская мясорубка

Поводом Первой Мировой войны стал(о) 1) Прыжок Пантеры 2) Сараевское убийство 3) Борьба за передел мира 4) Мобилизация российских войск в 1914 на европейской границе 5) Верденская мясорубка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Сараевское убийство
Гость
2) Сараевское убийство. Поводом для начала военных действий в 1914 году послужило убийство в Сараево эрцгерцога Франца Фердинанда.