Повышающий трансформатор увеличивает выходное напряжение , мощность тока пропор?

Повышающий трансформатор увеличивает выходное напряжение , мощность тока пропор??иональна напряжению , такой трансформатор увеличивает мощность во вторичной обмотке p2>p1 ,значит Кпд>1 .Обоснуйте это противоречие.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если трансформатор повышал напряжение в n раз, то сила тока во вторичной катушке уменьшается в n раз. Учитывая, что P=I*U, то в идеальном трансформаторе кпд может иметь максимальное значение 1( P1*U1=P2*U2), что не противоречит закону сохранения энергии.