Повышающий трансформатор работает от сети с напряжением 220 в.Число витков в первичной обмотке равно 80. Определите коэффициент трансформации и число витков во вторичной обмотке, если напряжение на ее зажимах 3000В
Повышающий трансформатор работает от сети с напряжением 220 в.Число витков в первичной обмотке равно 80. Определите коэффициент трансформации и число витков во вторичной обмотке, если напряжение на ее зажимах 3000В
Ответ(ы) на вопрос:
n=W1/W2=U1/U2
n=220/3000 = 0.073 - коэф трансформации
W2=W1/n=80/0.073= 1096 количество витков во вторичной обмотке
если ответ лучший отметь
Не нашли ответ?
Похожие вопросы