Поясніть чому представники класу головоногі молюски не зустрічаються у Чорному і Азовському морі? Терміново потрібна відповідь!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Головоногие моллюски обитают в морях и океанах с высоким содержанием солей (они не встречаются в Чёрном, Азовском и Каспийском морях, вода которых опресняется впадающими в них реками).