Пояснить у чому полягае причина заборони максима гримача на одруження катри з семеном

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причина в том что он хотел выдать дочь за богатого человека.Так как было в давние  времена,родители решали с кем дети проведут остатки своих дней.Семён же был простым крепостным,это была не совсем выгодная партия для Катри.Эта история закончилась очень печально так как отец решил не уступать своим принципам,потом очень жалел.