Поясните, что означает бинарное название вида. Приведите примеры видовых названий растений одного рода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бинарная номенклатура - это видовое название состоящее из 2-х слов, 1 существительное обозначает прнадлежность к роду, 2-е - прилагательное обозначает видовые признаки. Например: смородина красная, смородина белая. Или ромашка аптечная, ромашка полевая.
Гость
 Название вида, состоящее из 2 слов -- название рода + название вида. бинарное - значит двойное, т. е. указываются род и вид. клевер красный, клевер средний, клевер горный, клевер ползучий; василек луговой, василек полевой; герань лесная, герань луговая..