Поясните фразу там,где нет законов,там нет и свободы....нужно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.  Если нет закона - определяется тем кто сильнее или кто кого уболтает,  если есть - регулируется законом (общим правилом) заранее известным, т.е. люди могут наперёд предугадать ситуацию и свободны в планировании.