Поясните как в процессе обмена веществ осуществляется связь организма растения со срдой ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поглошает углекислый газ и воду.а вырабатывает кислород и глюкозу
Гость
В процессе обмена веществ поглощает углекислый газ, вырабатывает кислород и глюкозу. Организм получает из среды кислород, пищу и воду. Выделяет углекислый газ.