Поясните пожалуйста поговорку:"не место красит человека ,а человек -место"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть место , где находится человек не делает его лучшим , а люди делают какое-либо место лучшим. Например: сады , красивые небоскрёбы и т.п. - это дело рук человека. А некоторые хвалятся , говоря: "Я живу там-то. Это престижно." Ну ты понимаешь..."
Гость
Не место красит человека, а человек-место, это означает то, что самое главное - это поведение, душа человека. Если человек будет очень плохой, то никакое, даже самое красивое, место не скрасит его. Таких людей, к сожалению, очень много...