Поясните в чём проявляется биологическая роль женских и мужских половых гамет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль зиготы (т. е. женских половых гамет) это созревание, запасание питательных веществ для развития будущего плода. Роль сперматозоидов(т. е. мужских половых гамет) это созревание и достижение зиготы, они подвижны. При слиянии женских и мужских половых гамет происходит оплодотворение, что поддерживает существование какого-либо вида.