Поясните, зачем ордынцы "поставили десятников,и сотников,и тысячников,и темников ". Определите,насколько тяжела была ордынская дань.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для того чтобы держать Русь в страхе. Ордынская дань была очень большая, если крестьянен не смог её выплотить то кто то из его семьи отправлялся в рабы к Орде. P.s всё что помню:)