Поздним ненастным вечером счастливые участники экспе­диции остановились на ноч

Поздним ненастным вечером счастливые участники экспе­диции остановились на ночлег в горной местнос­ти. Далеко внизу яростно билась о скалы горная река. Люди чувствовали гордость в этом чудесном краю, полном опасности и неизвестности. Радос­тно оглядывали они прелестные окрестности. 1)Выпиши слова с непроизносимыми согласными-СН-ЗН. Проверь их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поздним- опаЗДывать Ненастным-ненаСТье Счастливые-счаСТье Местности-меСТо Яростно-яроСТь Чудесном- чудеса Опасности-опаска Неизвестности-извеСТия Радостно-радоСТь Прелестные- прелеСТь Окрестности-креСТ