ПОЖ РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ (4 КЛАСС ,)ПОЖ С ТАБЛИЦЕЙ На 18 детских шарфов пошло столько же мотков шерстяной пряжи, сколько и на 12 детских шапочек.На 1 шарф шло 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи шло на 1 шапочку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                  |     на 1 шт   |   кол-во  |   всего мотков  | ------------------------------------------------------------------- шарф       |     2 мотка  |     18 шт  | -----------------------------------------------одинаково-----| шапка      |    ? мотков |     12 шт  | -------------------------------------------------------------------| 1)18*2=36 мотков потратили на 18 шарфов,(а значит по условию и на 12 шапок) 2)36/12=3 мотка шло на 1 шапку ответ:3 мотка