ДВА ПИЛОТА СОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ТРАПА САМОЛЕТА И ПОШЛИ К АВТОМОБИЛЮ. ОДИН ПИЛОТ ДВИГАЛСЯ СО СКОРОСТЬЮ 70 М\МИН, А ДРУГОЙ - СО СКОРОСТЬЮ 60 М\МИН. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ ПОДОШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ, А ВТОРОМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТ...

ДВА ПИЛОТА СОШЛИ ОДНОВРЕМЕННО С ТРАПА САМОЛЕТА И ПОШЛИ К АВТОМОБИЛЮ. ОДИН ПИЛОТ ДВИГАЛСЯ СО СКОРОСТЬЮ 70 М\МИН, А ДРУГОЙ - СО СКОРОСТЬЮ 60 М\МИН. ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ ПОДОШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ, А ВТОРОМУ ОСТАЛОСЬ ПРОЙТИ ЕЩЕ 50 М. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ШЕЛ К АВТОМОБИЛЮ ПЕРВЫЙ ПИЛОТ? НА КАКОМ РАССТОЯНИИ ОТ САМОЛЕТА ОСТАНОВИЛСЯ АВТОМОБИЛЬ?
Гость
Скорость отставания = 70-60=10 км/ч Значит 50/10=5 мин - шел первый пилот к автомобилю 5*70=350 метров - расстояние от самолета до автомобиля
Гость
1) 70 - 60 = 10 (м/мин) - Разница в скорости 2) 50 : 10 = 5 (мин) - Время в пути 2-ух пилотов 3) 70 * 5 = 350 (м) - На таком расстоянии остановился автомобиль. Ответ: 350 метров и 5 минут.