Пож. решите задачку* Из 46 гр. этилового спирта было получено 18,5 гр. диэтилового эфира. Какова массовая доля выхода эфира по сравнению с теоретическим возможным))

Пож. решите задачку*  Из 46 гр. этилового спирта было получено 18,5 гр. диэтилового эфира. Какова массовая доля выхода эфира по сравнению с теоретическим возможным))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   46 г                      x г 2C2H5OH = C2H5 -O - H5C2  + H2O    46г\моль           74 г\моль считаем 100% выход x = 74 г  а у нас получилось 18,5 г значит      74 ---------100%                   18,5 -------y%   y=25% выход