ПОЖАААААААААААААЛУЙСТААААААА В треугольнике ABC отрезок CD- его биссектриса, AC=6см , уголCAB= углуDCB и DB:BC=1:2. Вычислите периметр треугольника ACD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по свойству биссектрисы треугольника  АД/ДВ=АС/ВС  АД/АС=ДВ/ВС АД/6=1/2 АД=6/2=3 поскольку СД- биссектриса, угол АСД=угол ДСВ поскольку угол САВ=угол ДСВ=угол ДСА, треугольник АСД - равнобедренный, поэтому АД=СД=3. Но поскольку любая из сторон треугольника должна быть меньше суммы двух других его сторон, задача решения не имеет