Пожаааалуууйста Почему числовые значения электроотрицательностей атомов элеме

Пожаааалуууйста Почему числовые значения электроотрицательностей атомов элементов позволяет судить о химической связи,возникающей между атомами? Поясните на конкретных примерах. 8 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электроотрицательность элементов влияет на распределение электронов между взаимодействующими атомами. В зависимости от характера распределения электронов в веществе различают три основных вида химической связи: ковалентную, ионную и металлическую. /пример сама думай/