Пожааалуйста,найдите средства выраз. в стих-нии Анчар(Пушкин) Срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:"в пустыне чахлой и скупой","зелень мертвую ветвей","ядовит дождь","вихорь черный..... тлетворный","в день гнева","песок горючий". Сравнение: "анчар,как грозный часовой". Метафоры:"природа породила..... напоила","вихорь набежит.....мчится прочь". Олицитворения:"природа жаждущих степей  Его в день гнева породила". Инверсия: "принес он смертную смолу".   Приемы стихосложения: Рифмовка-перекрестная во всех строфах,кроме первой(в первой парная); чередование -мжмж(м-мужская,ж-женская); Размер написания- четырехстопный ямб.