ПОЖАЛСТАААА нужно найти обьем тела полученного при вращении вокруг оси абсцисс криволинейной трапеции ограниченными линиями y= √x y=0 x=0 x=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S-интеграл, pi-число пи, sqrt()-кв. корень,^2-степень 2 S(1,0)- интеграл с верхним пределом 1 и нижним 0 Сначала начерти чертеж с всеми функциями Объем равен piS(1,0)(sqrt(x))^2dx=piS(1,0)xdx Sxdx=x^2/2 1^2/2=1/2 0^2/2=0 1/2-0=1/2 pi*1/2=pi/2 Ответ pi/2.