ПОЖАЛУЙСТА!!!! 5 предложений с деепричастиями и 5 предложений с причастиями из "Дубр

ПОЖАЛУЙСТА!!!! 5 предложений с деепричастиями и 5 предложений с причастиями из "Дубровского"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Обед, ПРОДОЛЖАВШИЙСЯ ОКОЛО ТРЁХ ЧАСОВ, кончился. 2) Его наружность, ОБЛИЧАЮЩАЯ СИЛУ, а пуще храбрость, ИМ ОКАЗАННАЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ,... решили его выбор. 3)Гости стали прощаться между собой, и каждый отправился в комнату, ЕМУ НАЗНАЧЕННУЮ. 4) Проезжий не спрашивал себе ни чаю, ни кофию, поглядывал в окно и посвистывал к великому неудовольствию смотрительши, СИДЕВШЕЙ ЗА ПЕРЕГОРОДКОЙ. 5) В девять часов утра гости, НОЧЕВАВШИЕ В ПОКРОВСКОМ, собралися один за другим в гостиной.. .  Предложения с деепричастными оборотами: В одном из флигелей его дома жили 16 горничных, занимаясь рукоделиями, свойственными их полу. Кирила Петрович, узнав о том, предлагал ему свое покровительство Возвратясь с гостями со псарного двора, Кирила Петрович сел ужинать Будучи ровесниками, рожденные в одном сословии, воспитанные одинаково, они сходствовали отчасти и в характерах и в наклонностях Андрей Гаврилович, рассмотрев хладнокровно запросы заседателя, увидел необходимость отвечать обстоятельнее.