Прочитай описание литературного персонажа: «Минуту спустя вошел, в сопровождении

Прочитай описание литературного персонажа: «Минуту спустя вошел, в сопровождениицелой свиты, величественного росту довольно плотный человек в гетманском мундире, в желтых сапожках. Волосы на нем были растрепаны, один глаз немного крив, на лице изображалась какая-то надменная величавость, во всех движениях видна была привычка повелевать…» Кого из своих героев так описывает в своей знаменитой повести Н. В. Гоголь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Потёмкин ."Вечера на хуторе близ Диканьки"повесть "Ночь перед Рождеством"