Пожалуйста, напишите самые важные достижения Франклина Делано Рузвельта!!Дам мно?

Пожалуйста, напишите самые важные достижения Франклина Делано Рузвельта!!Дам мно??о баллов!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рузвельт принял пост призидента во времена, когда страна переживала небывалый кризис. В стране царила бедность, люди умирали от голода. Рузвельт пытался сразу провести радикальное реформирование банковского дела, усилить надзор и контроль за торговлей ценными бумагами, а также создал законные основы инфляционной политики страны, что могло помочь преодолеть дефляцию с помощью новой денежной эмиссии.За время своего правления Рузвельт сумел наладить дипломатию с Советским Союзом. Одной из его заслуг является "Новый курс" по развитию демократии в США. Ему удалось достаточно укрепить позиции США на международной политической арене.