ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПО ЭТОМУ ТЕКСТУ. ОЧЕНЬ НУЖНО НА ЗАВТРА!!! Вл?

ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СЖАТОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПО ЭТОМУ ТЕКСТУ. ОЧЕНЬ НУЖНО НА ЗАВТРА!!! Вл??димир Иванович Даль (1801-1872) был и выдающимся лингвистом, и сателем, и врачом, и биологом. За свою долгую жизнь он многое повидал и многое испытал. Даль был военным, министерским чиновником , служил мичманом во флоте, получил учетную степень доктора медицины. История сохранила свидетельство о том, что он был близким другом Пушкина. Даль присутствовал при кончине великого поэта, получил от него перстень-талисман. Основной труд Даля-четырехтомный "Толковый словарь живого велико-русского языка".Даль собирал материалы для словаря с 1819 года, а издание книги началось в 1863 году.В отличие от академических словарей того времени, ориентировавшихся на литературный язык, словарь Даля включал лексику живой речи, собранную автором в разных районах России.Он был превосходным знатоком русских говоров,умевших по двум-трем сказанным словам определить место рождения говорящего.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир Даль был выдающимся человеком, лингвистом. За свою жизнь он многое повидал и многое испытал. В истории говорится, что он был и другом Пушкина. Основной труд Даля -четырехтомный словарь. Даль долго собирал материалы, но издалась книга через долгое время. Словарь Даля включал лексику живой речи. Даль был превосходным знатоком русских говоров, умевших по нескольким словам определить место рождения говорящего.