Пожалуйста, объясните эту цитату "Покажите мне героя, и я напишу вам трагедию" Ф?

Пожалуйста, объясните эту цитату "Покажите мне героя, и я напишу вам трагедию" Ф??энсис Скотт Фицджеральд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать эту цитату образно, то её можно объяснить так: Пусть есть герой, которым все восхищаются  за какие-то заслуги,  и нам кажется , что он такой белый и пушистый(не всех касается), но мы же не знаем какой он на самом деле и , что он сделал чтобы стать героем. Поэтому ,опираясь на это высказывание, он мог  вполне совершить что-то очень страшное для достижения этой цели(стать героем).